• 安徽省政府
  • 马鞍山市政府
  • 区委
  • 区人大
  • 区政协
  • 区纪委
无障碍浏览  |  手机版  |  RSS订阅  |  繁体
今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
咨询为何一直不管不顾
来信人:雄**|来信时间:2019-05-24 11:12:15|处理情况:[处理中]|问题类别:咨询求助|浏览:3187
关于马鞍山市雨山区佳山乡前庄村大毛库剩余住户房子开裂的问题,一直无人来处理,自从南山矿搬到旁边来,放的土炮把每家每户震的开裂,一旦下大雨家里就漏雨,发霉回潮不能住人,几年了一直无人管理这个问题,大卡车来来回回的开马路压的不成样子,前段时间还有乡里领导过来查看,说拍照片帮我们去区里申请是否能不能把我们这边拆迁掉,结果一直了无音讯,这是不管老百姓的死活了是么?去村里问村里不知道 去乡里问 乡里给不了答复,是不是一定要我们去区里大吵大闹,像其他人一样,堵大门口,才会有领导关注我们这个问题,才来重视我们这些老百姓?

领导批示

×关闭

http://www.vxiaotou.com